水資源生態環境系統研究室


首頁 | 最新消息 | 研究室介紹 | 指導教授 | 研究成員 | 研究成果 | 網站連結

首頁
最新消息
研究室介紹
指導教授
研究成員
研究成果
網站連結

現 任 成 員

呂映昇 (Ying-Sheng Lyu)

博 士 班 七 年 級

南區水資源局

介 紹

吳稚中 (Chih-Chung Wu)

博 士 班 四 年 級

 

介 紹

陳學寬 (Hsueh-Kuan Chen)

博 士 班 二 年 級

 

介 紹

 
   

柯柏隆 (Bo-Long Ke)
碩士班 111級畢業生
 
介 紹

陳品任 (Pin-Ren Chen)
碩士班 111級畢業生
 
介 紹

林維致 (Wei-Chih Lin)
碩士班 111級畢業生
 
介 紹

洪楷欽 (Kai-Cin Hong)
碩 士 班 二 年 級
 
介 紹

楊健廷 (Chien-Ting Yang)
碩 士 班 二 年 級
 
介 紹

黃秉弘 (Ping-Hung Huang)
碩 士 班 二 年 級
 
介 紹

吳長錦 (Chang-Chin Wu)
碩 士 班 二 年 級
 
介 紹

楊蓉琪 (Jung-Chi Yang)
碩 專 班 二 年 級
 
介 紹

簡肇寬 (Zhao-Kuan Jian)
碩 士 班 一 年 級
 
介 紹

張仲維 (Chung-Wei Chang)
碩 士 班 一 年 級
 
介 紹

 

楊予瑄 (Yu-Hsuan Yang)
碩 士 班 一 年 級
 
介 紹
 
   
 

吳麗香 (Lisa Wu)

行政助理

 

介 紹

邱宏彬 (Hung-Pin Chiu)

博士級研究員

 

介 紹

吳稚中 (Chih-Chung Wu)

助理

 

介 紹

 
   

大學部專題生:

  112級 

 

工讀生:

  112級 

 

海工大樓3樓46304A:63244轉17

水利系館1樓4608A:63223轉24

水利系館4樓4670:63218轉28

TOP

畢 業 成 員

Robby Yussac Tallar

博士班 104級畢業生

Maranatha Christian Univ.

介 紹
邱宏彬 (Hung-Pin Chiu)
博士班 107級畢業生
成大水利系
介 紹
   

蘇瑋哲 (Wei-Che Su)

碩士班 97級畢業生
Enercon
介 紹

張騌麒 (Tsung-Chi Chang)

碩士班 97級畢業生

臺南市新市區公所

介 紹

周世凱 (Shih-Kai Chou)

碩士班 97級畢業生

黎明水利工程顧問

介 紹

王瑞鋐 (Ruei-Hong Wang)

碩士班 98級畢業生

環境保護署

介 紹

映昇 (Ying-Sheng Lyu)

碩士班 98級畢業生
南區水資源局

介 紹

許獻彰 (Hsien-Chang Hsu)

碩專班 99級畢業生
茗洋系統科技有限公司

介 紹

賴鴻年 (Hung-Nien Lai)

碩士班 99級畢業生

MPFP

介 紹

邱繼賢 (Chi-Hsien Chiu)

碩士班 99級畢業生
 

介 紹

黃鼎翔 (Ting-Hsiang Huang)

碩士班 99級畢業生
台灣電力公司

介 紹

 

張霈瑩 (Pei-Ying Chang)

碩士班 100級畢業生
 

介 紹

陳虹琪 (Hung-Chi Chen)

碩士班 100級畢業生
大鵬灣管理處

介 紹

趙傳睿 (Chuan-Ruei Jhao)

碩士班 100級畢業生
高雄市政府水利局

介 紹

盧盈宏 (Ying-Hung Lu)

碩士班 100級畢業生
第一銀行

介 紹

陳品翰 (Pin-Han Chen)

碩士班 101級畢業生
瑞昕橡膠業股份有限公司

介 紹

杜小倩 (Hsiao-Chien Tu)

碩士班 101級畢業生
農田水利署嘉南管理處

介 紹

William Trisina

碩士班 101級畢業生

PT. Gudang Garam Tbk

介 紹

Grinaldo Dita

碩士班 101級畢業生
 

介 紹

林馳源 (Chih-Yuan Lin)
碩士班 102級畢業生
第五河川局

介 紹

林家妤 (Chia-Yu Lin)
碩士班 102級畢業生
台中科學博物館

介 紹

李翊璽 (Yi-Hsi Lee)

碩士班 102級畢業生
臺北市政府工務局

介 紹

游志弘 (Chih-Hung Yu)
碩士班 103級畢業生
恩旭工程技術顧問有限公司

介 紹

葉柏緯 (Po-Wei Yeh)

碩士班 103級畢業生
桃園市政府水務局

介 紹

李哲仲 (Chen-Chung Lee)

碩士班 103級畢業生
中興工程顧問股份有限公司
介 紹

張桓旋 (Huan-Hsuan Chang)

碩士班 103級畢業生
 

介 紹

劉晏成 (Yan-Cheng Liu)

碩士班 104級畢業生

HonestBee

介 紹

郭俊廷 (Jiun-Ting Guo)

碩士班 104級畢業生
農田水利署屏東管理處

介 紹

侯晨昕 (Chen-Hsin Hou)

碩士班 104級畢業生
台灣積體電路製造公司
介 紹

林于玄 (Yu-Hsuan Lin)

碩士班 105級畢業生
旭城工程技術顧問有限公司
介 紹

陳柳豪 (Liou-Hao Chen)

碩士班 105級畢業生
園泰營造股份有限公司
介 紹

柯宗佑 (Chung-Yu Ko)

碩士班 105級畢業生
台灣積體電路製造公司
介 紹

凃棋元 (Chi-Yuan Tu)

碩士班 106級畢業生
第三河川局
介 紹

鄭智羽 (Chih-Yu Cheng)

碩士班 106級畢業生
 
介 紹

林韋辰 (Wei-Chen Lin)

碩士班 106級畢業生
營建署國家自然公園管理處
介 紹

黃綉雯 (Siou-Wun Huang)

碩士班 107級畢業生
 
介 紹

彭建霖 (Chien-Lin Peng)

碩士班 107級畢業生
弘澤工程技術顧問
介 紹

潘冠愷 (Guan-Kai Pan)

碩士班 107級畢業生
中興工程顧問股份有限公司
介 紹

黃嵩博 (Sung-Po Huang)

碩士班 107級畢業生
 
介 紹

李鎮宇 (Jhen-Yu Li)

碩士班 108級畢業生
美商科進栢誠工程顧問有限公司
介 紹

蔡雨璇 (Yu-Syuan Cai)

碩士班 108級畢業生
台大土木系
介 紹

林昶榕 (Chang-Rong Lin)

碩士班 108級畢業生
雲林縣政府水利處
介 紹

陳孟漢 (Meng-Han Chen)

碩士班 109級畢業生
中鼎工程股份有限公司
介 紹

楊意凡 (Yi-Fan Yang)

碩士班 109級畢業生
台灣整合防災工程技術顧問有限公司
介 紹

黃御倫 (Yu-Lun Huang)

碩士班 109級畢業生
康廷工程顧問公司
介 紹

陳學寬 (Hsueh-Kuan Chen)

碩士班 109級畢業生
成大水利系
介 紹

鄭羽淳 (Yu-Chun Jheng)

碩專班 109級畢業生
群創光電
介 紹

吳晉 (Jin-Wei Wu)

碩專班 109級畢業生
南區水資源局
介 紹

林政憲 (Cheng-Hsien Lin)

碩專班 109級畢業生
海軍
介 紹

邱映軒 (Ying-Syuan Ciou)

碩士班 110級畢業生
中天生物科技股份公司
介 紹

蔡才暘 (Tsai-Yang Tsai)

碩士班 110級畢業生
台灣積體電路製造公司
介 紹

劉祐瑄 (Yu-Hsuan Liu)

碩士班 110級畢業生
禾騰技術有限公司
介 紹

 

TOP

歷 史 成 員

 

博士後研究員:

   2010~12  李沛沂

 

研究助理:

   2008  林錦源

   2009  周世凱王瑞鋐

   2010  蔣季翰

   2016  陳柳豪

   2017  邱郁文

   2017~20  賴詩穎

 

研究生:

   林宗禹黃聖智謝文勝薛軒政

 

大學部專題生:

    97級  林巧雯

    98級  李依璇 詹景帆,  廖瑞伶

    99級  吳品璁 陳鈞彥,  衛紀淮

  100級  林宛亭 (環工系)

  101級  賴允楷, 葉柏緯, 陳忠煒, 李哲仲, 王昱中, 陳怡臻, 曹育瑋

  102級  劉晏成, 劉宇倫, 張皓閔, 楊凱翔, 劉同祐, 蔡亦睿, 丁又昌, 洪世哲

  103級  吳貞儀

  104級  鈕希婷, 李政霆, 周旻, 褚柏廷, 李冠穎

  105級  李佳旻, 歐子敬

  106級  廖育儀, 蘇建名

  107級  吳政諺, 丁怡瑄, 高振豪

  108級  郭士賢, 黃安德

  109級  李冠穎, 柯柏隆, 李賜明, 蔣易成

  110級  洪楷欽, 楊健廷, 曹家瑋, 蕭楚駿

  111級  麥維中

  112級  邱祉竣

 

大學部工讀生:

    98級  黃柏璋

    99級  吳品聰, 皮日安 

  100  蘇志軒

  103  蕭輔誠

 

科技部(國科會)候鳥計畫實習生:

   2010  Sharon Chen 

   2013  Debra Lin 

   2014  Mark Wu 

   2016  Monica Wilkinson 

 

NSC-DAAD台德暑期營來訪德國學生:

   2012  Maximilian Hansinger 

   2013  Erik Nixdorf 

TOP

                                                                                                                                                                      Ecological Water Resources Management Lab